Ситуацию на рынке подвижного состава обсудили эксперты в рамках транспортного форума «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт»

Насколько необходима государственная политика по поддержанию баланса вагонного парка? Каковы рыночные механизмы приобретения и обновления подвижного состава? Как перенастроить рынок вагоноремонта? И как сегодня идет производство специализированного подвижного состава? Эти и другие вопросы задали друг другу участники транспортного форума «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт», который накануне прошел в Москве. Уже в третий раз его проводит редакция журнала РЖД-Партнер.

На одной площадке собрались представители органов государственной власти, общественных организаций, отраслевые эксперты, крупнейших российских промышленных и транспортных предприятий в сегментах производства и потребления железнодорожного грузового подвижного состава.

Что будет с производством вагонов в 2021 году?

Пленарная дискуссия форума прошла в поисках ответа на главный вопрос: должно ли государство помочь бизнесу при производстве грузовых вагонов и локомотивов? И главное, что сейчас происходит на сети и каковы прогнозы?

 

 

Подробнее: https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/comments/situatsiyu-na-rynke-podvizhnogo-sostava-obsudili-eksperty-v-ramkakh-transportnogo-foruma-podvizhnoy-/

Источник: www.rzd-partner.ru

Автор статьи: Наталья Гусаченко