ОАО «РЖД» провели тестовые перевозки «санкционных» грузов

«Российские железные дороги» (РЖД) провели тестовые перевозки в рамках указа, допускающего транзит «санкционных» грузов по территории России. Об этом, как передает ТАСС, журналистам сообщил заместитель генерального директора холдинга Павел Иванов.

«Мы провели несколько встреч с оператором, который будет нам поставлять это оборудование (навигационные пломбы – прим.), провели тестовые перевозки. С нашей стороны никаких проблем не будет, если пойдут эти объемы, мы готовы их перевезти», — рассказал он. Павел Иванов отметил, что в компании благодаря разрешению возить «санкционные» грузы ожидают незначительной прибавки в объеме транзитных перевозок.

 

Напомним: с 1-го июля этого года российские и международные автомобильные и железнодорожные перевозчики официально получили возможность возить «санкционные» товары транзитом по территории России при условии использования электронных навигационных пломб.

Ожидается, что внедрение этой системы позволит увеличить объем транзита на 82 тыс. международных перевозок в год и в целом повысить его прозрачность.

 


Подробнее: https://trans.ru/news/rzhd-proveli-testovie-perevozki-sanktsionnih-gruzov
Источник: www.trans.ru