Операторы железнодорожного транспорта пожаловались в ФАС на рост цен вагоноремонта

Союз операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) 17 сентября написал письмо (есть в распоряжении «Ведомостей») руководителю ФАС Максиму Шаскольскому с жалобой на кратный рост стоимости услуг крупнейших вагоноремонтных предприятий России.

Речь идет о предприятиях «BPK-1», «BPK -2» и «OMK Стальной путь». «Указанные предприятия являются крупнейшими на рынке вагоноремонта, без взаимодействия с ними практически невозможна операторская деятельность», — подчеркивается в письме.

 

Как сообщают входящие в СОЖТ операторские компании, в их адрес в 2021 г., начиная с мая, ежемесячно поступала информация от вагоноремонтных предприятий о повышении стоимости услуг по ремонту грузовых вагонов и колесных пар. Итоговый рост по состоянию на начало сентября составит до 17% в зависимости от вида ремонта к началу года. С середины сентября объявлено очередное повышение цен и дальнейший их рост не исключается, говорится в письме.

 

Подробнее: https://www.vedomosti.ru/business/news/2021/09/22/887717-soyuz-operatorov-zheleznodorozhnogo-transporta-pozhalovalsya

Источник: www.vedomosti.ru